Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Осокина Галина Александровна отвечала на вопросы в прямом эфире областного радио

27 Июля 2011

26 июля 2011г. в прямом эфире областного радио в рамках утренней передачи информационной программы «Гость в студии» на вопросы журналиста и радиослушателей отвечала заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Осокина Галина Александровна.

Разговор шел о планах работы Общественной палаты области до конца текущего года, где основными направлениями являются общественная экспертиза постановлений Правительства, бюджетных проектов; организация выездных заседаний в Вожегодский и Бабаевский районы с целью осуществления контроля за исполнением решений Палаты; организация пленарных заседаний по проблемам повышения эффективности деятельности неккомерческих организаций региона и развития научно-технического потенциала в Вологодской области.

Радиослушатели и общественность были проинформированы о создании и основных направлениях деятельности Координационного совета некоммерческих организаций при Общественной палате области, подготовке к участию в Социальном форуме и III-ем Всероссийском фестивале социальных программ «Содействие» (в конце сентября 2011 года в г. Москве).


Заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Осокина Галина Александровна отвечала на вопросы в прямом эфире областного радио

Радиослушатели задавали свои вопросы по телефону в прямом эфире. Одна радиослушательница озвучила проблему строительства торгового центра на площади около Дома культуры подшипникового завода. С учетом остроты вопроса Общественной палатой области был направлен запрос Главе города Вологды Е.Б. Шулепову и председателю Вологодской городской Думы И.В. Степанову с просьбой проинформировать общественность и Общественную палату о сложившейся ситуации.