Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Досуговому центру добавят три миллиона?

29 Августа 2011

Бабаевский культурно-досуговый центр,  Центральнцю районную больницу, Пролетарскую основную общеобразовательную школу - эти и другие объекты на прошлой неделе с рабочим визитом посетили члены Совета Общественной палаты Вологодской области.

Досуговому центру добавят три миллиона?

 

 

В здании школы полным ходом идет ремонт, начавшийся здесь в первой декаде июля: стены обшиваются гипсокартоном, ведется внутренняя модернизация учебных кабинетов.

Кипят ремонтные работы и в культурно-досуговом центре. Правда, ДК не хватает порядка 3 миллионов рублей на приобретение кресел для актового зала и сценического оборудования.

Затем делегация отправилась в село Борисово-Судское, где ведется реконструкция здания, в котором вскоре разместится Борисово- Судская районная больница № 2. В деревне Новая Старина внимание гостей привлек животноводческий комплекс, где также ведется процесс реконструкции и уже отремонтирована ферма, рассчитанная на 600 голов крупного рогатого скота.

- Мы видим положительную динамику, в районе много что сделано, - отметил председатель областной Общественной палаты Владимир Ильин.

В результате поездки члены Общественной палаты выработали ряд предложений. В частности, департаменту культуры и охраны объектов культурного наследия области было рекомендовано рассмотреть вопрос о выделении Бабаевскому культурно-досуговому центру недостающих 3 миллионов рублей.

"Красный Север"№ 155 (26687) - 22 августа 2011/ Общество, личности
Антон Янковский