Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Помощь детям в получении профессионального образования

19 Января 2012

 

Благотворительный фонд поддержки матери и ребёнка приглашает к участию в проекте «Уралсиб дает надежду: образование, работа, жилье». Проект направлен на комплексную долговременную помощь детям в получении профессионального образования, дальнейшем трудоустройстве и получении жилья. Участие в проекте абсолютно бесплатно.

Помощь детям в получении профессионального образования

Среди целей проекта – создание дополнительной мотивации у детей к обучению и освоению престижных профессий, а также предоставление детям возможности внешкольного дополнительного образования, профориентации и психологической подготовки к самостоятельной жизни с целью дальнейшего трудоустройства.

Школьникам будет оказана помощь в подготовке к Единому Государственному Экзамену по математике, русскому языку, обществознанию. Также им будет предложен специально разработанный профориентационный курс, помогающий определиться в выборе будущей профессии.

Проект реализуется Финансовой корпорацией «Уралсиб» на территории ряда регионов России с 2005 года. В Вологодской области проект реализуется с 2011 года при участии Детского фонда «Виктория» и при содействии Управления образования Администрации города Вологды. Этот проект уникален, аналогов в России не имеет. Программа даёт возможность детям получить качественное образование в области экономики и финансов и стать квалифицированными специалистами, в которых нуждаются предприятия и организации города.

Подробную информацию можно получить у руководителя проекта Алёны Шутовой по телефону в Вологде: 58-10-41.