Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Губернатор встретился с представителями общественных объединений Вологодчины

29 Февраля 2012

24 февраля Губернатор области Олег Кувшинников встретился с представителями некоммерческих общественных объединений Вологодчины. Начиная свое выступление, Губернатор заявил, что основным направлением его деятельности станет повышение эффективности властных структур и стабилизация бюджета.

Губернатор встретился с представителями общественных объединений Вологодчины

«Сейчас мы неэффективны. Но мы будем менять эту ситуацию. Сейчас нам нужна поддержка людей, ведь у нас огромный потенциал, и сделать нужно немного – просто добавить динамики», - заявил Кувшинников.

Обсуждая общий регламент встречи, Олег Александрович принял решение ежегодно отчитываться перед общественными объединениями о работе Правительства области. Это, по словам Губернатора, будет способствовать не только закреплению дружественных отношений, но и формированию «прозрачности» деятельности органов власти.

Отметив всю важность события, Кувшинников подчеркнул, что основой работы Правительства станет в первую очередь общественное мнение: «Я вижу ваш настрой на совместную работу. И мы создадим эффективный инструмент для взаимодействия, ведь опора власти базируется в первую очередь на мнении людей».

Поддерживая инициативу Губернатора, Председатель Общественной палаты Вологодской области Владимир Ильин отметил: «Власть должна помочь России реально стать социальным государством. Да, быстро этого не сделать, но нужно постараться. И взаимодействие с общественными объединениями поможет в этом».