Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Обсуждение современного экологического состояния реки Вологды

13 Ноября 2012

Областная газета « Красный Север» 24 октября 2012 года проинформировала жителей города Вологды и области о том, что на очистных сооружениях канализации города завершен масштабный проект по их реконструкции и теперь «Стоки в реку Вологду соответствуют всем экологическим нормам». Важность работ, проведённых на средства гранта международного природоохранного фонда «Северное измерение», трудно переоценить. Но не менее важно понять, что выполнен только первый, хотя и очень важный этап на пути оздоровления экологии реки, по берегам которой расположен областной центр - город с более чем трёхсот тысячным населением.

Совет Общественной палаты 14 ноября 2012 года в 15.00 часов по адресу: г. Вологда, ул. Герцена 27, к. 221 проводит за «круглым столом» обсуждение современного экологического состояния реки Вологды.


Обсуждение современного экологического состояния реки Вологды

По нашему мнению сейчас очень важно определить  направления  совместных усилий, которые приведут в перспективе к тому, что не только прошедшие очистку на городских очистных сооружениях канализации стоки будут соответствовать всем экологическим показателям, но и вода в реке ниже города будет отвечать им.

Всех заинтересованных просим направлять предложения по обсуждаемой теме по электронной почте: bazanov07@yandex.ru, nek-partnerstvo@yandex.ru или сообщить по телефону 8(921)7136907 – Базанов Юрий Михайлович.