Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВДПО участник зимней спартакиады Главного управления МЧС

25 Февраля 2013

22 февраля в рамках спартакиады по зимним видам проведены областные соревнования среди подразделений Главного управления МЧС России по Вологодской области. В парке Мира на реке Вологда собрались 16 команд, представители управлений и отделов, отрядов ФПС, противопожарной службы, ГИМС и Вологодского областного отделения ВДПО, всего более двухсот человек.

       До начала стартов сотрудники ГИМС на снегоходах, квадроцикле и судне на воздушной подушке проехали по реке, пообщались с рыбаками и вручили им памятки о мерах безопасного пребывания на льду. А для ребят из Вологодского детского дома №2 они провели конкурсы, покатали их на самоходных спасательных средствах.

ВДПО участник зимней спартакиады Главного управления МЧС

Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Андрей Бессмертный.

       Далее в борьбу за призовые места вступили участники соревнований. В программе были и командная эстафета, и перетягивание каната и рыбная ловля.

       Каждый вид состязаний превратился в яркое зрелище, особенно командная эстафета. Команды преодолевали несколько этапов: спуск с горы на «ватрушке», транспортировка «пострадавшего», попадание в мишень из пневматической винтовки, сверление лунки, бег на лыжах и подъем «пострадавшего» на гору.

       Организаторы соревнований развернули полевую кухню, где все желающие смогли отведать приготовленную кашу и горячий чай, и даже попросить добавки.

       На всем протяжении соревнований царил дух доброжелательности, товарищества и единства.

       Подводя итоги, Андрей Григорьевич отметил, что соревнования прошли на высоком организационном уровне и достигли желаемого результата, а именно, превратились в настоящий праздник здоровья и спорта для сотрудников и членов их семей.

       И неважно, что призы достались не всем, зато все присутствующие унесли с собой заряд бодрости и позитива!