Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Стартовал конкурс НКО, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества

20 Мая 2013

15 мая 2013 года стартовал конкурс НКО, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества.

 

Владимир Путин подписал распоряжение «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества». Теперь НКО будут финансировать из бюджета, в 2013 году сумма составит 2 320 000 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стартовал конкурс НКО, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества

Некоммерческим неправительственным организациям предлагается создать конкурсные комиссии для выделения грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации ими социально значимых проектов, обеспечив прозрачность и открытость проведения конкурсов. Президент также распорядился обеспечить указанным НКО необходимое информационное сопровождение конкурсов, в том числе предусмотреть возможность размещения объявлений о проведении конкурсов в субъектах РФ и информации об их результатах на официальном сайте Общественной палаты РФ, на официальных сайтах общественных палат субъектов РФ и в СМИ.

Сайт, который посвящен Конкурсу (http://grants.oprf.ru)