Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета»

18 Июня 2013

В 2013 году Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета» проводится Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию благотворительности уже в седьмой раз.

Конкурс направлен на широкое внедрение в благотворительную деятельность стандартов прозрачности и подотчетности перед обществом, а также на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

Партнеры Конкурса - Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство юстиции Российской Федерации.

Заявки от НКО на участие в Конкурсе принимаются с 1 мая по 31 августа.

Подробную информацию о Конкурсе читайте в Положении о Конкурсе.

Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета»

Узнать подробнее об условиях Конкурса вы можете на Портале НКО по ссылке – http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint

Подать заявку можно с 25 апреля по 31 августа на Портале НКО - http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint.

На Портале НКО в разделе FAQ Конкурса «Точка отсчета», вы можете найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы об участии в Конкурсе и, при необходимости, задать свой вопрос - http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint/484

21 мая и 9 июля в 11.00 по моск.времени для потенциальных участников Конкурса будет проходить вебинар «Как подготовить публичный годовой отчет НКО и принять участие в VII Всероссийском конкурсе годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета»? Узнать, как принять участие в вебинаре можно в Центре развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург), +7 (812) 718-37-94, crno@crno.ru, а также нас Портале НКО в разделе «Методическая поддержка» Конкурса «Точка отсчета» по ссылке - http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint/476

Каждая организация, чей отчет будет допущен к участию в Конкурсе, получит сертификат соответствия ее годового отчета стандарту представления информации широкому кругу заинтересованных лиц.

Каждая организация, принявшая участие в Конкурсе, получит по электронной почте индивидуальные результаты оценки годового отчета с итоговыми баллами, выставленными по каждому из параметров, оцениваемых жюри.

Списки участников и победителей Конкурса будут размещены на Портале НКО Общественной палаты Российской Федерации, а также на официальных страницах Конкурса на ресурсах Facebook и Twitter.

Поставьте отметку "Нравится" на странице Конкурса в Facebook http://www.facebook.com/TockaO и в Twitter https://twitter.com/TochkaO_konkurs и получайте все новости о проекте.