Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

II Всероссийский молодежный форум «Кадры для модернизации ЖКХ» в Череповце

28 Июня 2013

24 июня 2013 года в Череповце прошел II Всероссийский молодежный форум «Кадры для модернизации ЖКХ», который объединил на одной площадке 300 молодых людей со всего Северо-Западного федерального округа, экспертов в сфере ЖКХ.

Одним из инициаторов и организаторов Форума стала Екатерина Будыкина, член комиссии по развитию гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений, информационной политике Общественной палаты Вологодской области.

Экспертами на форуме выступили: Председатель Общественной палаты Вологодской области И.В. Степанов, заместители председателя Д.В. Афанасьев, Н.Н. Шохин, член Общественной палаты А.Н. Черепов.

II Всероссийский молодежный форум «Кадры для модернизации ЖКХ» в Череповце

Основная тема форума – общественный контроль в сфере ЖКХ. Участники  форума и эксперты на нескольких площадках обсудили формы и инструменты общественного контроля, взаимодействие власти и общества, роль СМИ в общественном контроле, а также жилищное просвещение граждан как часть формирования системы общественного контроля, коснулись некоторых вопросов законодательства в сфере.

Итогом форума стала Резолюция, в которой обозначена необходимость включения молодежи в реформирование ЖКХ, а также роль молодежного проекта ВСЕ ДОМА в реализации общественного контроля в сфере ЖКХ.

Все присутствующие на Форуме стали участниками акции «Наш общий дом - ЖКХ»: в фойе Дворца металлургов, где проходил Форум, был установлен макет многоквартирного дома, к крыше которого каждый мог приклеить черепицу. На черепице необходимо было описать свой личный вклад в развитие сферы ЖКХ.

В июле 2013 года арт-объект будет направлен на форум «Селигер-2013». Это первый раз, когда Вологодская область и Череповец в частности будут презентованы на центральном молодежном событии года.