Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Зал толерантности»

6 Июля 2013

3 июля 2013 года накануне Священного месяца Рамадан  молельный зал Вологодской Соборной мечети превратился в «зал толерантности». Здесь собрались представители ведущих религиозных объединений области: ислама, иудаизма, православия, католичества, армянской церкви, атеисты, неверующие, а также представители национальных диаспор, проживающие на территории области.

В Собрании приняли участие члены Общественной палаты Вологодской области, представители Правительства Вологодской области и Федеральной миграционной службы по Вологодской области. Прибывшие гости живо интересовались жизнью, бытом мусульманской общины области, а также религией Ислам. На все интересующие гостей вопросы отвечал духовный лидер мусульман, член Общественной палаты Вологодской области Равиль-хазрат Мустафин.

«Зал толерантности»

Встреча проходила в дружелюбной атмосфере, за чашкой чая. Разговор шел в русле межрелигиозного диалога и взаимного понимания. Участниками встречи неоднократно подчеркивалось, что только понимание и уважение друг друга является объединяющей силой нашего народа. А единство народа – это источник силы и непобедимости государства Российского.