Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«О мерах по созданию условий для совмещения женщинами обязательств по воспитанию детей с трудовой занятостью..."

26 Сентября 2013

25 сентября состоялось заседание комиссии по науке, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и социальной защите Общественной палаты Вологодской области.

Комиссия рассмотрела вопрос «О мерах по созданию условий для совмещения женщинами обязательств по воспитанию детей с трудовой занятостью, включая организацию профобучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет».

С информацией о работе по этому вопросу выступили начальник Департамента труда и занятости И.П.Даценко, начальник управления выплат Департамента социальной защиты населения области Корюкина А.Л., заместитель начальника управления профессионального образования Святышева Л.В.

«О мерах по созданию условий для совмещения женщинами обязательств по воспитанию детей с трудовой занятостью..."

Члены Общественной палаты Старостин С.В., Гранатов Б.А., Артемов Е.К., Калясин В.М. отметили конкретную и последовательную работу органов власти области по выполнению Указов Президента России от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части мер, направленных на развитие занятости женщин, воспитывающих детей.

Вместе с тем в ходе обсуждения вопроса было названо немало нерешенных проблем.

Комиссия предложила Правительству области реализовать ряд мер, которые будут способствовать повышению уровня этой работы.