Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Законодательство как инструмент развития бизнеса»

2 Октября 2013

Комиссия по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты области провела «круглый стол» на тему «Налоговые каникулы для начинающих предпринимателей».

«Законодательство как инструмент развития бизнеса»

Выступили: заместитель Губернатора области Кожевников А.В., члены Общественной палаты Степанов И.В., Данилова О.М., Рзаев И.М., представители общественной организации «Опора России» Логанцов А.П., Лыков К.Е. и др., начальник управления малого и среднего бизнеса, заместитель начальника Департамента экономики Бормотов В.В. и уполномоченный по правам предпринимателей Ткачук С.Н. По результатам рассмотрения пришли к выводу, что налоговые льготы необходимо представить производственникам, сельским хозяйствам, а для начинающих предпринимателей – с учетом программы развития под отдельные инвестиционные проекты.

Кроме того, рассмотрен вопрос о вступлении в силу нового закона 44 ФЗ о государственных закупках, по которому доля участия малого и среднего бизнеса будет увеличена не менее чем на 15% от общего объема в государственных закупках.

По результатам поездки Даниловой О.М. в Ульяновскую область представлена программа инвестиционного развития Ульяновской области.