Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Фонд поддержки гражданских инициатив получит субсидию от Минэкономразвития РФ

10 Октября 2013

3 октября 2013 года на заседании Координационного совета по государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций был объявлен список победителей конкурса Минэкономразвития РФ. По итогам конкурсного отбора в число призеров вошел Фонд поддержки гражданских инициатив с проектом «Центр поддержки СО НКО и гражданских инициатив «Дом НКО».

Согласно проекту, к концу 2015 года для различных категорий СО НКО и инициативных групп граждан Вологодской области будет создан  комплекс условий для устойчивой и продуктивной работы, конструктивного взаимодействия, обмена опытом и развития профессиональных навыков. Проект планируется начать с октября 2013 года. За ходом деятельности можно наблюдать в электронном режиме. Отчеты по реализации мероприятий регулярно будут размещаться на официальном сайте Фонда: www.fpgi.ru

Конкурсный отбор осуществлялся в два этапа. В первый тур прошло 514 организаций-претендентов. По результатам второго тура стало известно, что Проект Фонда поддержки гражданских инициатив по своей значимости занял 27 место среди прочих работ участников.

Фонд поддержки гражданских инициатив получит субсидию от Минэкономразвития РФ

Ежегодный конкурс Минэкономразвития РФ направлен на развитие инфраструктуры информационной, консультационной, методической и организационной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки на участие принимаются из разных регионов России. В этот раз конкурсной комиссией, которая состояла из представителей федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, научных и образовательных учреждений, независимых экспертов, были распределены средства федерального бюджета в размере 266 млн. 500 тыс. рублей.