Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

17 октября 2013 состоялось заседание рабочей группы по проблеме "Воспитание населения Вологодской области"

24 Октября 2013

17 октября 2013 года Комиссией по разработке научно-обоснованных предложений по механизмам и технологиям реализации проблем социально-экономического развития области проведено очередное заседание рабочей группы по проблеме «Воспитание населения Вологодской области». 

17 октября 2013 состоялось заседание рабочей группы по проблеме "Воспитание населения Вологодской области"

В обсуждении приняли участие члены Общественной палаты Н.Н.Шохин, И.А.Дьяков, А.Б. Петухов, помощник члена Общественной палаты А.А.Бадин, сотрудники Вологодского института развития образования – Виноградова С.Б., Углицкая М.А., Лушников И.Д., Ногтева Е.Ю., директор МОУ «Средняя школа №29» и директор музея МОУ «Средняя школа №13».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: разработка вопросника и предложения по проекту ОЗ «О патриотическом воспитании в Вологодской области».

В ходе рабочей встречи сотрудниками АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» была представлена презентация на тему: «Об особенностях подхода к патриотическому воспитанию» и информация о структуре и содержании вопросника.

В ходе дискуссии участниками заседания принято решение о доработке «Вопросника для 4 класса» и подготовке варианта «Вопросника для 9 и 11 класса», о необходимости согласования с Департаментом образования Вологодской области «Регламента проведения исследования».