Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Об эффективности работы НКО расскажет эксперт Общественной палаты РФ Александр Гезалов

28 Октября 2013

Фонд поддержки гражданских инициатив приглашает социально ориентированные некоммерческие организации и гражданских активистов 6 и 7 ноября 2013 года принять участие в бесплатных обучающих семинарах-тренингах под руководством Александра Гезалова, эксперта Общественной палаты РФ, Совета Федераций РФ и ГД РФ.

Темы предстоящих семинаров: «Аутсорсинг для НКО – как сформировать общее пространство для успешного сотрудничества» (6 ноября) и «НКО и Добровольчество – кто для кого?» (7 ноября). Первый день посвящен алгоритмам создания успешной НКО, а также основам тайм менеджмента, аутсорсинга, социального проектирования. Доклад будет сопровождаться множеством примеров из практики и активной работой в группах. Участники второго семинарского дня узнают ответы на вопросы: как привлечь добровольцев к деятельности НКО, чему и зачем учить добровольцев, как создать добровольческий центр, что не хватает местным НКО?

Об эффективности работы НКО расскажет эксперт Общественной палаты РФ Александр Гезалов

Александр Гезалов имеет за плечами пятнадцатилетний стаж работы в общественном секторе, организует образовательные семинары для НКО по всей России. Недавно слушателями стали жители Читы, Йошкар-Олы, Красноярска, Владимира. Вологжанам скоро тоже представится возможность поучаствовать в дискуссии с экспертом из столицы.

В Вологде семинары проводятся в рамках благотворительного проекта «Школа гражданского образования», реализуемого Фондом поддержки гражданских инициатив при участии Общественной палаты РФ и Общественной палаты Вологодской области. Главная цель проекта - развитие некоммерческого сектора Вологодской области.

Место проведения двухдневного семинара-тренинга Александра Гезалова: г. Вологда, Советский пр., 35-А. Для участия требуется оформить заявку на сайте Фонда: http://fpgi.ru/?section=main&part=273

Дополнительная информация по телефону (8172) 56-20-69 или по электронной почте nko-fpgi@yandex.ru Куратор проекта – Волкова Дарья Юрьевна.