Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Учредительная конференция Общероссийского народного фронта

28 Октября 2013

На учредительную конференцию регионального движения, которая прошла 25 октября в Вологде, съехались более 50 представителей общественных организаций, объединений и политических партий, действующих на территории области.

По итогам открытого голосования в региональный штаб Общероссийского народного фронта в Вологодской области были избраны 25 человек. Все они – известные и авторитетные люди, представляющие разные сферы деятельности. В их числе – главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская, депутат череповецкой городской Думы Алексей Акишин, директор Вологодского многопрофильного лицея Елена Бахтенко, директор муниципального «Центра по работе с населением» Елена Земчихина, главврач череповецкой городской больницы № 1 Андрей Пулин и многие другие. Но главное здесь – не профессиональная принадлежность и не многочисленные регалии этих людей, а их многолетний опыт активной общественной деятельности, умение правильно выстраивать диалог как с властью, так и с населением.

Учредительная конференция Общероссийского народного фронта

Коллегиальным станет управление и самим региональным штабом. Сопредседателей будет трое. В этом качестве участники конференции утвердили директора Вологодской кадетской школы-интерната Андрея Бадина, председателя областной федерации профсоюзов Валерия Калясина и президента Вологодской торгово-промышленной палаты Галину Телегину. Председателем региональной ревизионной комиссии «Народного фронта» избрали генерального директора «Вологдамашцентра» Ольгу Данилову, которая, как было заявлено, «имеет 17-летний опыт ревизионной работы».