Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Т.В. Замараева приняла участие в заседании постоянной комиссии по социальной политике Законодательного Собрания области

2 Декабря 2013

29 ноября 2013 года председатель Комиссии по развитию гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям, информационной политике Палаты области, член коллегии Департамента труда и занятости населения области Т.В. Замараева приняла участие в заседании постоянной комиссии по социальной политике Законодательного Собрания области по обсуждения Государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Вологодской области на 2014-2018 годы».

Т.В. Замараева приняла участие в заседании постоянной комиссии по социальной политике Законодательного Собрания области

Одобрив в своем выступлении положительные тенденции по экономической занятости населения, выразила серьезную озабоченность в связи с ежегодным ростом занятых в условиях , не отвечающих санитарно-гигиеническим условиям труда, на тяжелых работах, высоким уровнем профессиональных заболеваний, преобладанием «женского лица» среди безработных.

В силу отсутствия финансирования значительно возросла доля работающих в неблагоприятных условиях труда в бюджетной сфере.

Внесла предложения по изысканию дополнительных средств на улучшение условий и охраны труда, проведению в первом квартале 2014 года совместного заседания Комиссии по социальной политике Законодательного Собрания, Общественной палаты области, Ассоциаций, Объединений и Союзов работодателей по актуальным проблемам улучшения условий и охраны труда в организациях.