Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

11.12.2013 в Общественной палате Вологодской области проведен "круглый стол" на тему: "Качество питьевой воды: сегодня и завтра"

13 Декабря 2013

11.12.2013 Комиссией по разработке научно – обоснованных предложений по механизмам и технологиям реализации проблем социально – экономического развития области проведен «круглый стол» на тему «Качество питьевой воды: сегодня и завтра».

11.12.2013 в Общественной палате Вологодской области проведен "круглый стол" на тему: "Качество питьевой воды: сегодня и завтра"

В работе приняли участие постоянные члены рабочей группы Комиссии: представители Департамента строительства и жилищно – коммунального хозяйства Вологодской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, РЭК, Облпотребнадзора, Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры, водоканалов г. Вологды, Череповца, Шексны, Грязовца, представитель Почетного гражданина г. Вологды Кужлева А.Ф.

         В результате представленных информаций и обсуждения решили:

  1. Департаменту строительства и жилищно – коммунального хозяйства Вологодской области совместно с Комиссией Общественной палаты разработать унифицированную сводную табличную форму в разрезе каждого муниципального района, с алфавитным вариантом указания всех сельских и городских муниципальных образований с изложением факта исполнения требований ФЗ № 416 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в части утвержденных схем водоснабжения и водоотведения, наличия инвестиционных и производственных программ, согласования с Роспотребнадзором мероприятий по обеспечению качества воды, системного информирования населения о показателях качества питьевой воды.

Срок – декабрь 2013

  1. Приняли к сведению отчет рабочей группы Комиссии по направлению «Качество питьевой воды: сегодня и завтра» за июнь – декабрь 2013 года, продолжить ее работу в 2014 году, в рамках областной государственной программы «Вода Вологодчины» на основе выполнения положений ФЗ № 416 ФЗ «О водоснабжения и водоотведения».
  2. РЭК Вологодской области совместно с Комиссией Общественной палаты разработать и рассмотреть на январском «круглом столе» 2014 года пакет унифицированных документов обязательных для составления по форме, содержанию, срокам для каждого сельского и городского муниципального образования Вологодской области.