Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Шаги надежды

17 Декабря 2013

DSC_3051

Таково наименование общественно полезного проекта (программы) Вологодского областного совета женщин, признанного одним из победителей конкурса с предоставлением субсидий, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета в 2013 году. 

Шаги надежды

На состоявшемся 13 декабря 2013 года в зале заседаний Общественной палаты области семинаре-совещании районных женских советов председатель областного совета женщин, депутат Законодательного Собрания Л.Г. Ячеистова, исходя из основных положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, Государственных Программ социально-экономического развития региона на 2014-2016 годы, подробно раскрыла основные направления женского движения в области, особенно в части расширения спектра социальных услуг семьям, женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействия улучшению детского здравоохранения, духовно-нравственного воспитания детей и подростков, предупреждению негативных проявлений в молодежной среде.

Принявшая участие в прениях руководитель секции областного совета женщин по защите прав и интересов женщин на рынке труда, председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты области Т.В. Замараева особое внимание обратила на актуальные проблемы дальнейшего повышения экономической занятости женщин, сокращения доли работающих в особо опасных и вредных условиях труда, тяжелых работах, профилактики профессиональной заболеваемости. По завершении семинара активисты женского движения посетили выставку «Общественная квартира» в Архитектурно-этнографическом музее Вологодской области «Семенково».