Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

"Круглый стол" по вопросам медицинского обеспечения жителей г. Вологды и Вологодского района

5 Февраля 2014

DSC_3135

По инициативе члена Общественной палаты Вологодской области Теребова Сергея Васильевича, который является председателем Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», в зале Общественной палаты области состоялся круглый стол по вопросам медицинского обеспечения жителей г. Вологды и Вологодского района. В зале присутствовали руководители местных отделений Вологды и Вологодского района, активисты и волонтеры союза пенсионеров. 

"Круглый стол" по вопросам медицинского обеспечения жителей г. Вологды и Вологодского района

В заседании принял участие председатель Палаты Степанов Игорь Васильевич, который во вступительном слове подчеркнул, что он всегда готов принимать активнейшее участие в подобных мероприятиях, работа с людьми старшего поколения для него приоритетна.

На вопросы пенсионеров ответили начальник Управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения Вологодской области Бутаков Сергей Павлович и главный врач Вологодского района Вопилов Валерий Сергеевич. С.П. Бутаков подробно, ничего не утаивая, в доступной форме рассказал о состоянии медицинского обеспечения в Вологодской области, о том, какие организационно-структурные мероприятия проведены в системе здравоохранения области. Главный врач ЦРБ Вологодского района В.С. Вопилов также рассказал о своей работе. Подчеркнул, что одна из главных проблем – это кадры, вернее их отсутствие. По итогам встречи присутствующие поняли, что департаментом здравоохранения ведется большая работа, может быть не всем заметная, но результаты не заставляют себя ждать .За блестящее выступление С.П. Бутаков был удостоен аплодисментов участников.