Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Накануне Череповец с официальным визитом посетила немецкая экономическая делегация

26 Февраля 2014

Для обсуждения перспектив международного сотрудничества представители делегации встретились  с руководством Агентства Городского Развития, Инвестиционного агентства «Череповец» и Торгово-промышленной палаты Череповца.

«Череповец презентовал четыре  приоритетных проекта с точки зрения инвестиционной привлекательности,- комментирует директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Рудольфовна Андреева, -  первые два связаны с развитием прибрежных территорий, мы приглашаем испанцев для реализации на территории центральной городской набережной и Усадьбы Гальских  своих проектов. Мы занимаемся поисками инвесторов на эту огромную территорию. Третий проект — индустриальный парк «Череповец», который ждет большое развитие, на данный момент уже заключены договоры с тремя резидентами. Еще одна очень перспективная площадка - территория южного въезда в город, в ближайшее время мы будем ее активно продвигать для инвесторов».

Накануне Череповец с официальным визитом посетила немецкая экономическая делегация

 «Я вижу большой потенциал нашего с вами сотрудничества,- прокомментировала глава Представительства Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге  Габриэле Кечаю,- мы могли бы взаимодействовать в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности и энергосбережения. У нас есть предприниматели, которые заинтересовались бы именно в Череповце как инвестиционной площадке».

Выступили немецкие экономисты и с конкретным предложением для нашего города, речь идет о запуске программы международного обмена специалистами, желающих повысить свой профессиональный уровень, причем масштаб программы способен охватить абсолютно все отрасли.

Подвела итог встречи Оксана Андреева: «Череповец готов развивать деловые связи с Германией. Мы готовы поддержать проекты и программы, направленные на комплексное развитие города, на решение важнейших задач социально-экономической сферы. Надеемся на плодотворное сотрудничество».