Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Т.В. Замараева провела расширенное заседание секции на тему: "О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости женщин по итогам 2013 года"

19 Марта 2014

Председатель комиссии по развитию гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям, информационной политике Общественной палаты области, являющаяся одновременно членом  коллегии Департамента труда и занятости населения области, руководителем секции по защите прав и интересов женщин Областного совета женщин Т.В. Замараева провела расширенное заседание секции с участием руководителей органов государственной власти, общественных объединений на тему: «О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости женщин по итогам 2013 года».

Т.В. Замараева провела расширенное заседание секции на тему: "О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости женщин по итогам 2013 года"

Заслушав информации руководителя ГУ – Вологодского регионального отделения Фонда социального страхования РФ И.Г. Беляковой, начальника отдела охраны труда и государственной экспертизы труда Департамента труда и занятости населения И.А. Ульяновского, заместителя руководителя Вологдастата Т.В. Болуковой и обменявшись мнениями по актуальной проблеме, участники заседания отметили положительные тенденции в сфере занятости населения, в том числе женщин, сокращение несчастных случаев и профессиональных заболеваний среди них. Вместе с тем, выражена серьезная озабоченность о значительном росте работающих в особо опасных и вредных условиях труда. В принятом решении рекомендовано городским и районным советам женщин, профсоюзным организациям совместно с органами труда и занятости населения при муниципальных образованиях, работодателями обсудить проблемы экономической занятости женщин и улучшение условий и охраны их труда, привлечь к широкому участию в областных смотрах-конкурсах «На Лучшую организацию охраны труда» и «Лучший коллективный договор» организации различных форм собственности.