Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Первый межрегиональный фестиваль творчества «На волне Великой Победы»

30 Октября 2014

23-24 октября в Вологде прошел первый межрегиональный фестиваль творчества «На волне Великой Победы», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организованный Вологодским региональным общественным движением «Дети войны» (председатель – Шадрина Маргарита Леонидовна, член Общественной палаты Вологодской области) при поддержке Правительства Вологодской области.

Цель фестиваля – сохранение и пропаганда лучшего музыкального наследия военных песен и литературного творчества патриотического направления, а также развитие и укрепление межрегиональных культурных связей. 

Первый межрегиональный фестиваль творчества «На волне Великой Победы»

В фестивале приняли участие граждане, относящиеся к категории «Дети войны», из пяти регионов страны: Владимирской, Ярославской, Архангельской, Костромской и Вологодской областей.

В программе фестиваля были представлены вокально-музыкальные номера, а также конкурс чтецов, прозвучали композиции и стихи на военную тему. Средний возраст участников – 70 лет и старше.

По итогам фестиваля лауреаты и номинанты были награждены дипломами и призами. «Самый большой подарок для членов вологодского движения – это мнение выступающих из других регионов. Представители всех областей благодарили нас за возможность принять участие в фестивале и выразили надежду, что подобные мероприятия станут ежегодными», - рассказала Шадрина М.Л.

Добавим, что фестиваль «На волне Великой Победы» прошел в России впервые.