Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

О создании Штаба Волонтерского корпуса

30 Января 2015

В 2015 году мы празднуем 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Для реализации основных мероприятий празднования было принято решение сформировать Всероссийский Волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне . Координацию деятельности Волонтерского корпуса осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

О создании Штаба Волонтерского корпуса

На территории Вологодской области создан Штаб Волонтерского корпуса. Председателем  Штаба является Разживина Екатерина, инструктор по работе с детско-юношеским организациями в Вологодском региональном отделении "Российский союз спасателей", куратором – Широкова Ольга, специалист по работе с молодежью областного молодежного центра «Содружество». В состав штаба могут входить граждане Российской Федерации: обучающиеся, служащие, работники предприятий, учреждений, пенсионеры.

Для эффективной работы Вологодского Штаба Волонтерского корпуса будет организована презентация деятельности Штаба.

Презентационное мероприятие состоится 6 февраля 2015 года в 16:00 в здании Вологодской областной универсальной научной библиотеки (большой зал) по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 7.

Для участия  приглашаются все желающие. Заявку на участие в программе необходимо направить на эл. адрес: socio@upinfo.ru до 4 февраля (Ф.И., возраст).

У вас есть шанс войти в актив штаба Волонтерского корпуса, стать добровольцем и принять участие в основных мероприятиях празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в городе Москве и городе Севастополе.