Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В череповецком училище искусств для ветеранов исполнили песни военного времени

29 Апреля 2015

29 апреля 2015 года в училище искусств зрители увидели музыкально-танцевальный спектакль «Фронтовая дорожка». Главные гости в этот вечер — ветераны. Все песни и танцы — для них. Одним из гостей  в этот вечер стал заместитель председателя Общественной палаты области – Николай Николаевич Шохин.

Оркестровая музыка, хоровое и сольное пение, фронтовой вальс, композиция «Жди меня», танец моряков и всеми любимые военные песни помогли зрителям ненадолго погрузиться в атмосферу тех лет.

В череповецком училище искусств для ветеранов исполнили песни военного времени

 «Я сюда прибыл со сложным чувством волнения, гордости и ожидания. По замыслу, это мероприятие должно быть теплым, семейным, трогательным и высокопрофессиональным. Оно ориентировано не только на уважаемых ветеранов и членов их семей, оно служит популяризации этого славного учебного заведения, несущего искусство в жизнь. Чтобы талантливые жители Вологодской области приходили сюда и получали интересные профессии, связанные с творчеством. Если мы эту жилу разработаем, у нас будут талантливые металлурги и химики, строители, машиностроители и учителя, защитники и спортсмены», — отметил заместитель председателя общественной палаты Вологодской области Николай Шохин.

В завершение спектакля с песней о Победе выступили шестилетние череповчанки — победительницы городского конкурса «Война глазами детей».