Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Подведение итогов проекта "Один день глазами ребенка войны"

7 Мая 2015

06 мая 2015 года председатель Общественной палаты Вологодской области Игорь Васильевич Степанов, заместитель председателя Галина Александровна Осокина и член Палаты, председатель ВРОД «Дети войны» Маргарита Леонидовна Шадрина по приглашению уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе области Ольги Александровны Смирновой приняли участие в заседании Детского совета при уполномоченном при Губернаторе области по правам ребенка, посвященного подведению итогов проекта «Один день глазами ребенка войны».

Подведение итогов проекта "Один день глазами ребенка войны"

         В приветственном слове к участникам торжественного собрания И.В. Степанов подчеркнул значимость проведения подобных мероприятий в плане патриотического воспитания подрастающего поколения, а также коротко рассказал о работе Общественной палаты в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И.В. Степанов обратился к присутствующим в зале ребятам и их родителям с просьбой не забывать подвиги героев Великой Отечественной войны. М.А. Шадрина поблагодарила всех участников за активное участие в конкурсе.

58 лучших работ вошли в сборник, который был подарен председателю Общественной палаты и передан в Департамент культуры и туризма для передачи в Архив Вологодской области.

По окончании официальной части лауреаты конкурса получили заслуженные награды.