Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественные обсуждения закрытия бальнеолечебницы прошли в ОП ВО

16 Декабря 2016

Судьбу областной бальнеолечебницы на улице Турундаевской обсудили в Общественной палате Вологодской области. Напомним, учреждение хотят присоединить к лечебно-реабилитационному центру, который находится на Пугачева.

Общественные обсуждения закрытия бальнеолечебницы прошли в ОП ВО

17 декабря на базе ОП ВО прошли общественные слушания, посвященные оптимизации бальнеолечебницы. В мероприятии приняли участие члены Комиссии по социальным вопросам ОП ВО, руководитель Департамента здравоохранения области Игорь Маклаков, сотрудники лечебницы и активные граждане.

«С закрытием лечебницы граждане могут лишиться ряда качественных медицинских услуг, которые им оказывали в этом учреждении. Лечебница пользуется спросом, и люди не понимают, почему ее хотят закрыть. Департамент объясняет такое решение оптимизацией с целью сокращения расходов на управление и тем, что на Пугачева уровень медицинских услуг выше, чем в бальнеолечебнице. Кроме того, здание требует капитального ремонта», - пояснил председатель Комиссии по социальным вопросам ОП ВО Валерий Калясин.

По итогам заседания общественники запросили информацию, подтверждающую возможность расширения лечебных направлений в реабилитационном центре и документацию, которая указывает на необходимость срочного ремонта здания бальнеолечебницы.