Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Людмила Миронова вручила дипломы выпускникам Череповецкого государственного университета

3 Июля 2017

Церемония вручения дипломов выпускникам Череповецкого государственного университета прошла 30 июня в Череповце.

Член ОП ВО Людмила Миронова вручила дипломы выпускникам Череповецкого государственного университета

Отметим, что этот выпуск стал первым после того, как университет получил статус опорного вуза региона.

«Каждый год мы проводим радостную и одновременно грустную церемонию. Это итог нескольких лет совместной работы. Мы приняли вас первокурсниками, несколько лет присматривались, оценивали. Знания, которые вы получили в университете, помогут справиться с любыми профессиональными и жизненными проблемами», — сказал в своем приветствии ректор Череповецкого госуниверситета Дмитрий Афанасьев.

Дипломы о высшем образовании получили почти 700 молодых педагогов, инженеров, программистов и специалистов других сфер. 139 выпускников окончили вуз с отличием, восемь из них получили благодарственные письма губернатора Вологодской области.
Со сцены Ледового дворца с напутственным словом для бывших студентов выступила выпускница Череповецкого государственного университета, член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова:

«Дорогие выпускники! Впереди вас ждет взрослая жизнь! Настала ваша очередь заботиться о своей семье, помогать тем, кто столько сил и времени вложил в своих детей. Желаю, чтобы родители искренне гордились вами! Будьте рядом в нужную минуту и не подводите их никогда! И еще как можно чаще говорите правду, так как именно это является отличительной чертой делового человека, привыкшего беречь время».
Также общественница поблагодарила педагогов, которые воспитали еще одну смену специалистов, и вручила дипломы студентам кафедры «Химическая технология», выпускницей которой сама является. Завершился выпускной традиционным исполнением гимна ЧГУ и выдачей дипломов.