Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО стали гостями церемонии награждения фестиваля «Семейный лад»

24 Ноября 2017

23 ноября в Вологде в преддверии Дня матери чествовали представительниц прекрасного пола, в семьях которых воспитываются трое и более детей. В Русском Доме за праздничным столом собрались победители и участники областного фестиваля «Семейный лад – 2017». 

Члены ОП ВО стали гостями церемонии награждения фестиваля «Семейный лад»

Творческое состязание, региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», проводилось на Вологодчине с 1 апреля по 23 ноября. В фестивале приняли участие 66 семей из 21 района, Вологды и Череповца. Это победители различных областных и районных конкурсов, принимающие активное участие в жизни местного сообщества и региона, воспитывающие приёмных детей, формирующие позитивный образ современной семьи.

Дипломы и памятные подарки из рук Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова получили 5 семей.

Общественную палату региона на мероприятии представляли председатель комиссии по вопросам патриотизма, духовно-нравственного воспитания, межнациональным и межконфессиональным отношениям Надежда Тихомирова, член комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Людмила Миронова и член комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Лариса Тимошенко.

«Семья – это самое большое в мире богатство, - отметила Людмила Миронова. - Это тепло, добро, любовь, счастье, душа. Делитесь опытом своего счастья через участие в конкурсах, фестивалях, форумах! От этого ваше счастье только приумножится!»


«Я рада быть сегодня в зале с большими и крепкими семьями Вологодчины, - подчеркнула Лариса Тимошенко. - В Общественной палате сформирована рабочая группа по делам молодёжи. Нам следует популяризировать среди молодых людей идею создания большой семьи. Важно, чтобы семья создавалась осознанно, ведь именно в ней закладываются чувства патриотизма, ответственности, сострадания к близким, уважение и любовь. Поздравляю всех мам с наступающим Днём матери!»

Источник: Сайт губернатора Вологодской области