Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Где лучший школьный экодвор? В школе №31 города Череповца! Учителя и ученики стали победителем конкурса

9 Июля 2019

Где лучший школьный экодвор? В школе №31 города Череповца! Учителя и ученики стали победителем конкурса

В качестве приза школа получит контейнеры для раздельного сбора отходов, а учитель-организатор - именной диплом.

Коллективы 17-ти школ Вологодской области приняли участие в конкурсе “Школьный экодвор” и провели праздники, направленные на продвижение раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Участниками праздников в регионе стали более 1,2 тысяч человек.

В рамках праздника “Экодвор” участники организовывали в школах мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, а также проводили мероприятия, направленные на вовлечение школьников, их родителей и учителей в практику раздельного сбора и сокращение количества мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

Победителем конкурса в Вологодской области стала средняя общеобразовательная школа №31 города Череповца.
В школе организованы сбор вторсырья, дармарка, книговорот, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, экологическая игра “Мемори” и викторина. Участники отправили в переработку более 500 кг вторсырья.

“Дети и их родители принимали активное участие в обсуждении, выполняли конкурсные задания и играх. Особенно интересным для взрослых было задание составить сказку, а детям понравилась игра “Мемори”, - говорит Наталья Сарычева, учитель начальных классов школы №31 города Череповца.

Конкурс “Школьный экодвор” организуется в рамках проведения всероссийских экологических уроков серии “Разделяй с нами”. Благодаря урокам более 720 тысяч школьников из всех регионов России узнали, как можно внести свой вклад в решение глобальной проблемы мусора и научились раздельному сбору отходов.
Учителя, родители и волонтеры могут провести экоуроки “Разделяй с нами” для детей, бесплатно скачав материалы для проведения занятий на сайте разделяйснами.рф.

Организаторы проекта — Фонд «ЭРА» при поддержке Фонда The Coca-Cola Foundation и Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.

Описание для анонса: