Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Мастеров Вологодской области приглашают к участию в новом выставочном проекте "Традиции и современность"

16 Июля 2019

Мастеров Вологодской области приглашают к участию в новом выставочном проекте "Традиции и современность"


Проект направлен на сохранение и популяризацию традиционных народных промыслов Вологодской области.
Более ста талантливых умельцев из сельских районов образуют творческое общественное выставочное пространство по направлениям:
-куклы ручной работы и тканые изделия,
-валяние из шерсти,
-традиционная вышивка и народный костюм,
-гончарное ремесло,
-изделия из бересты, ивы, дерева,
-художественная роспись,
-декупаж.
Для демонстрации своего творчества, обмена опытом, мастера получают в распоряжение постоянно действующий оборудованный экспозиционный зал по адресу: г. Вологда, Советский пр., 35а.

В течение года организуются стационарные выставки и проводятся групповые и индивидуальные экскурсии для жителей области. Мастера народных промыслов ведут групповые практические занятия (мастерские) по передаче навыков рукоделия людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, людям пред пенсионного возраста.

1 августа состоится открытие выставки традиционных кукол Русского Севера, игрушек из текстиля и кукол из частных коллекций.
Выставка будет работать по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 35а до 15 октября. Вход свободный. Подробная информация о проекте https://vk.com/fondrgs35

Проект реализует Фонд "Земля Вологодская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Описание для анонса: