Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Бабушкам и дедушкам предлагают стать наставниками в танцах для детей с ОВЗ

9 Августа 2019

Бабушкам и дедушкам предлагают стать наставниками в танцах для детей с ОВЗ

Фонд "Земля Вологодская" приглашает людей пожилого возраста
к участию в новом проекте "Инклюзив = Позитив".
Проект представляет собой инновационную методику инклюзивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья посредством совместных занятий детей и пожилых людей в студии эстрадного танца.

15 людей пожилого возраста будут включены в регулярную работу студии эстрадного танца «Дежавю» под руководством квалифицированного хореографа. Пожилые люди одновременно получат навыки хореографии и выступят наставниками для детей с ОВЗ.

Записывает в группу по телефону 8 921 820 57 54 Зайцева Марина Валентиновна.

Во время реализации проекта будет выявлен потенциал каждого участника и преобразован в актуальные способности через участие не менее чем в трех городских и областных творческих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Итоговым мероприятием проекта станет праздничная программа «Рождественская сказка», которая подарит хорошее настроение и радостные эмоции в преддверии Нового года и Рождества детям и родителям.

Основной эффект от реализации проекта - социально-терапевтический. Занятия танцами положительно повлияют на физическое и психическое состояние участников, на их гармоничное развитие.

По результатам заседания межрегионального экспертного совета конкурса "Активное поколение" проект "Инклюзив = Позитив" Фонда «Земля Вологодская» стал победителем по Вологодской области. Программа "Активное поколение" реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонды Елены и Геннадия Тимченко.

Описание для анонса: