Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

До15 сентября примите участие в IX Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

4 Июля 2020

До15 сентября примите участие в IX Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

До15 сентября примите участие в IX Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, комиссией по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ, Ассоциацией волонтерских центров, Российским движением школьников проводят акцию в целях содействия участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Приоритетным направлением Акции определено содействие развитию детского добровольчества «Дети - детям» по оказанию помощи и поддержки сверстникам и вовлечению в добровольческое движение детей и молодежи из целевых групп.

В Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам Акции рекомендуется широко использовать тематику историко-культурной и патриотической направленности, истории Великой Отечественной войны и воинской славы России, вовлекать детей и семей из целевых групп Акции в оказание добровольческой помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Участникам Акции рекомендуется максимально использовать дистанционные формы с использованием возможностей сети интернет, включая социальные сети, для организации общения, реализации проектов, мероприятий и других активностей.

Документы и материалы Акции - Положение о IX Всероссийской акции «Добровольцы - детям», календарный план мероприятий размещаются на портале Фонда в специальной рубрике «Всероссийская акция “Добровольцы - детям”» https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskaya-aktsiya-dobrovoltsy-detyam/2020/

Приглашаем образовательные организации, общественные объединения и организации, в том числе школьные и студенческие добровольческие отряды, принять участие в Акции.

О формах участия для включения в заявку от Вологодской области на участие в Акции можно проинформировать в формате Word по форме, установленной в приложении
на адрес электронной почты: lab-vospit@viro.edu.ru c пометкой «Добровольцы – детям»

http://vologda-oblast.ru/anonsy/s_20_iyunya_po_15_sentyabrya_startuet_ix_vserossiyskaya_aktsiya_dobrovoltsy_detyam/

Описание для анонса: