Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПРЕМИЯ МИРА ЗА ДОБРЫЕ ДЕЛА

16 Апреля 2021

Начался прием заявок на ежегодную X «Премию МИРа» за добрые дела жителям России и соотечественникам. Проект «Премия МИРа» проводит Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (Молодежь – Инициатива - Развитие). Сбор заявок на сайте конкурса продолжится до 15 августа 2021 года.

ПРЕМИЯ МИРА ЗА ДОБРЫЕ ДЕЛА

Начался прием заявок на ежегодную X «Премию МИРа» за добрые дела жителям России и соотечественникам. Проект «Премия МИРа» проводит Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (Молодежь – Инициатива - Развитие). Сбор заявок на сайте конкурса продолжится до 15 августа 2021 года. Премия МИРа является международным конкурсом и присуждается за добрые дела, общественные инициативы, волонтерство, благотворительность и другую деятельность на благо общества. Представить свою инициативу можно в одной из 8 номинаций, а также у участников есть возможность стать победителем специальной номинации от партнеров конкурса - социальной сети «ВКонтакте».
Номинации:
1. Добрые новости - на премию могут претендовать журналисты, блогеры и редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников. К заявке необходимо приложить опубликованную в СМИ работу или ссылку на видео или текстовый материал на интернет ресурсе.
2. Здравая инициатива - премия присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников.
3. Добрая организация года - премия вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы. Номинантом становится лицо, представляющее собой организацию в целом.
4. Экологическая ответственность - премия вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды. В данной номинации критерием оценки важным является охват деятельности, креативность подхода к решению экологических проблем, а также возможность масштабирования опыта.
5. #Вопреки - премия вручается людям, с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.
6. Подвиг - премия присуждается лицам, совершившим благородные, героические поступки. В данной номинации могут быть представлены героические и высоконравственные поступки граждан России и соотечественников, совершенные в период с 2017 по 2020 год включительно.
7. Корпоративное добровольчество - участвуют коммерческие компании и органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также их структурные подразделения. Премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство. На номинацию подается лицо, представляющее собой всю команду.
8. Народная премия - вручается одному заявителю, из числа финалистов, оставивших заявку, по итогам народного голосования в сети Интернет на информационных ресурсах, принадлежащих Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР».
В Экспертный совет премии входит Сергей Рыбальченко, председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей.
Торжественная церемония вручения Премии МИРа пройдет в рамках фестиваля добра «Друг другу» в Санкт-Петербурге, посвящённого общественным и благотворительным, а также иным полезным инициативам.
Принять участие в конкурсном отборе можно с 14 лет, заполнив анкету на официальном сайте http://премиямира.мы-мир.рф/, участие бесплатное.

Прикрепленные файлы:  Загрузить