Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВОЛОГОДСКИХ МАМ НАУЧАТ БИЗНЕСУ

27 Апреля 2021

Женщины, у которых есть несовершеннолетние дети, могут бесплатно научиться вести бизнес и побороться за грант в 100 тысяч рублей.

ВОЛОГОДСКИХ МАМ НАУЧАТ  БИЗНЕСУ

24 мая в Вологодской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».
В течение пяти дней участницы программы пройдут путь от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты обучат начинающих бизнесвумен поиску ниш и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности.
По окончании курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».
Как пояснила директор Агентства Городского Развития Череповца Оксана Андреева:
- Проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам совмещать заботу о семье и самореализацию, научиться преодолевать страх неудачи перед открытием своего бизнеса. Наши эксперты, менторы вдохновят мам и помогут им почувствовать себя увереннее. Для участниц будут организованы экскурсии на городские предприятия. Также проект - это еще и возможность получить необходимые финансовые ресурсы для старта своего дела.
Участие могут принять женщины, у которых есть несовершеннолетние дети и те, кто находится в декретном отпуске, в том числе матери, находящиеся на учете в службе занятости. Также участницы не должны иметь свой бизнес или вести его не более года.
В этом году программа пройдет в два этапа: обучение на базе Агентства Городского Развития в Череповце или в АНО «Мой бизнес» в Вологде. Затем, по итогам муниципальных этапов, пройдет единый региональный финал проекта.
Участие бесплатное. Заявки принимаются на сайте http://mama-predprinimatel.ru. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.
Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд  Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие».