Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПОМОГАЕМ НАШИМ. АЛЧЕВСК

8 Июня 2022

ПОМОГАЕМ НАШИМ. АЛЧЕВСК

"ПОМОГАЕМНАШИМ.  АЛЧЕВСК

Вологодская область поддержит решение Президента страны Владимира Путина и возьмет шефство над  промышленным городом Алчевском в Луганской народной республике. Об этом сообщил Губернатор нашего региона Олег Кувшинников.

По инициативе Общественной палаты в Вологодской области уже проходит благотворительная акция по сбору денежных средств в поддержку беженцев и российских военнослужащих на Донбассе «ПОМОГАЕМ НАШИМ». Партнеры акции -  региональный штаб Общероссийского народного фронта  и Благотворительный фонд "СОДЕЙСТВИЕ".

И теперь все желающие поучаствовать в восстановлении Алчевска, могут перевести деньги, дополнительно указав в назначении платежа «Алчевск». В этом случае собранные средства будут потрачены именно на помощь этому городу.  
Отметим, что Алчевск – второй по величине город в Луганской Народной Республике с населением около 110 тысяч человек, похожий на Череповец: там работают крупные предприятия металлургической и коксохимической промышленности. В 2014 году город оказался в зоне досягаемости украинской артиллерии. Непосредственно в городской застройке и в промзоне бои не шли, больших разрушений не было.
В Алчевск отправилась рабочая группа Правительства области для определения основных вопросов по оказанию содействия. Уже сейчас очевидно, что жителям города нужны продукты, средства личной гигиены, постельное белье, моющие средства и детское питание.

В общей сложности жители Вологодской области уже направили на Донбасс 116 тонн гуманитарной помощи. Помимо средств гигиены и продуктов, это пиломатериалы, одежда и обувь.
Сбор гуманитарной помощи продолжается, пункты сбора работают во всех муниципальных районах и городских округах.

Реквизиты для перевода средств:
Благотворительный фонд "СОДЕЙСТВИЕ"
ИНН/КПП 3528999410/352801001
Банковские реквизиты:
р/с № 40701.810.5.12000000256
ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8638 ПАО СБЕРБАНК
к/с № 30101810900000000644
БИК 041909644
Назначение платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Добровольное пожертвование на Акцию «Помогаем нашим»
ИЛИ
Добровольное пожертвование на Акцию «Помогаем нашим. Алчевск»

Подробная информация об акции опубликована на сайте Общественной палаты Вологодской области в разделе "Акция "Помогаем нашим": http://www.op35.ru/aktsiya-pomogaem-nashim/

Все вопросы об участии в Акции вы можете задать по контактному телефону Общественной палаты области +7-921-833-08-39


Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить