Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НАСЛЕДИЕ КУЛЬТУРЫ

19 Июля 2022

НАСЛЕДИЕ КУЛЬТУРЫ

Ветераны Вологодского района освоят профессию экскурсовода. Началась реализация проекта районного Совета ветеранов «Наследие культуры и православия для наших старших», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Активисты ветеранских организаций района вместе с сотрудниками Краеведческого музея посетили первый туристический маршрут по святым местам Кубенозерья. Впереди – мастер-классы по кружевоплетению, росписи по дереву, экскурсии по святыням Вологодского, Грязовецкого и Кирилловского районов, а также по населенным пунктам, которые связаны с жизнью знаменитых вологжан.

На старте проекта с его участниками встретилась председатель областного Совета ветеранов, член Общественной палаты Вологодской области Надежда Тихомирова. Она поддержала проект, отметив, что старшее поколение лучше знает историю родного края и сможет рассказать ее подрастающему поколению:

«Сегодня важно сохранять историческую память и нравственность. И я бы хотела, чтобы наши ветераны брали с собой внуков и детей, даже взрослых. Ничто так не объединяет семью и не воспитывает, как совместные поездки по святым местам».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить