Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

25 Июля 2022

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Третий всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк» пройдет 10 сентября. Его тема - #устойчивоеразвитиеначинаетсястебя. Диктант будет приурочен к двум экологическим праздникам, которые отмечают 11 сентября, - Всемирному дню журавля и Дню Байкала.

Его проведут Ассоциации граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭКОТОЛК» и РХТУ им. Д.И. Менделеева. Организаторы отдают много сил популяризации экологии и природы нашей страны не только в России, но и за рубежом.

Экологический диктант «ЭкоТолк» инициирован в 2020 году Общероссийским межотраслевым объединением работодателей в сфере охраны окружающей среды «Русрециклинг» в содружестве с Благотворительным фондом Федора Конюхова «Зелена планета» и федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке Минприроды России, Федерального экологического оператора Росатома, Российской академии наук.
Центральной площадкой стал первый ботанический сад в истории страны – «Аптекарский огород», где собралось 120 участников.

Цель акции – определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности и экологической грамотности населения Российской Федерации.

Организаторы рекомендуют написать диктант, чтобы проверить свои знания, оценить свою экологическую грамотность, узнать, способен ли человек принимать экологически правильные решения, чтобы повысить уровень своих экологических знаний и сравнить свои результаты с результатами, которые получат коллеги или известные деятели.

Подробнее о проведении диктанта - в Положении:
https://ecodiktant.ru/polozhenie

Прием заявок на регистрацию площадок для написания диктанта продлится с 29 августа по 8 сентября по электронной почте info_ecotalk@mail.ru

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить