Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НАШЕ ДОБРО

7 Сентября 2022

НАШЕ ДОБРО

В течение года гражданские активисты Вологодской области, как и всегда, помогали другим людям: организовывали и проводили благотворительные акции, форумы, флешмобы и другие мероприятия, целью которых было сделать жизнь других легче, светлее, а мир вокруг - добрее и ярче.

И настало время громко заявить о себе и показать, что помогать совсем несложно! Каждый активист - волонтер, человек с активной гражданской позицией - знает, что отдать – значит, стать богаче, потому что, отдавая и делясь, получаешь взамен гораздо больше!

  Общественная палата Вологодской области объявляет о приеме работ на соискание Премии Общественной палаты Вологодской области «НАШЕ ДОБРО: добровольчество/доброделание/добрососедство». Премия учреждена областной палатой при поддержке АО «Апатит».

«Добровольцы - люди абсолютно разного возраста, разных профессий, но все - с активной жизненной позицией, они не могут оставаться безучастными, зная, что кому-то требуется помощь. Каждый день в своей работе они проявляют гражданскую инициативу, и часто в этом выражается их организаторский талант, так они проявляют себя.
Знакомясь с проектами, представленными к участию в конкурсе, понимаешь, как много в нашей области живет по-настоящему неравнодушных, искренних и добрых людей. Чувствуешь, как много мы можем сделать вместе!

За этот год мы стали более внимательными, заботливыми, более дружными и чуткими. Именно гражданское общество во многом определяет сегодня развитие региона и всей страны. И пусть опыт номинантов нашей Премии дает нам силы продолжать менять свою жизнь и жизнь других к лучшему и делиться ДОБРОм, особенно с теми, кто в этом больше всего нуждается», - отметил председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Партнёром Премии выступает АО «Апатит», без поддержки которого реализовать этот важный общественно значимый проект и вовлечь в него такое большое количество людей было бы невозможно.

«Для компании «ФосАгро» один из приоритетов – поддержка людей, их идей. Особенно тех, кому небезразлична судьба других, кто стремится помогать и делает это бескорыстно, – рассказал советник генерального директора АО «Апатит» (группа «ФосАгро»), заместитель председателя областной Общественной палаты Андрей Дубровин. – Мы поддержали Премию Общественной палаты и считаем, что она помогает людям активнее участвовать в жизни гражданского общества, тем самым развивая его и вовлекая в это развитие ещё больше единомышленников, вдохновляя их на новые свершения».

Премия меняется. В этом году появилась новая номинация, в которой мы приглашаем заявить о себе представителей СМИ!

Приём заявок начался! И мы ждём проекты от инициативных, чутких, внимательных и заботливых вологжан, для которых ДОБРОвольчество, ДОБРОделание и ДОБРОсоседство - в основе всего!

  Цель премии:
Поддержать гражданских активистов, представителей общественных и некоммерческих организаций и объединений, бизнес-сообщества, средства массовой информации за общественно-значимые инициативы, реализованные в 2022 году, направленные на оказание добровольной и бескорыстной помощи на благо общества, отдельных социальных групп, граждан, а также способствующие развитию гражданского общества и гражданской сознательности.

  Задачи конкурса на соискание Премии:
- Поощрить гражданских активистов, представителей общественных и некоммерческих организаций и объединений, бизнес-сообщества, средств массовой информации за общественно-значимые инициативы, реализованные в 2022 году, направленные на оказание добровольной и бескорыстной помощи на благо общества, отдельных социальных групп, граждан, а также способствующие развитию гражданского общества и гражданской сознательности;

- Стимулировать включенность граждан, организаций (независимо от организационно-правовой формы) и объединений в социально-значимую деятельность, организацию взаимной помощи и поддержки, в том числе - через расширение форматов сотрудничества и привлечения ресурсов;

- Повысить информированность широкого круга общественности об успешных, доступных для тиражирования гражданских инициативах.

  Проекты от соискателей будут принимать в пяти номинациях:
- Номинация «Лучшая личная инициатива».
Соискатели: индивидуальные гражданские активисты – физические лица;

- Номинация «Лучшая инициатива общественного совета».
Соискатели: общественные советы (при федеральных, региональных, муниципальных органах власти);

- Номинация «Лучшая инициатива общественной организации (объединения)».
Соискатели: НКО, СОНКО и иные объединения;

- Номинация «Лучшая инициатива: бизнес».
Соискатели: представители бизнес-сообщества;

- Номинация «Лучшая публикация».
Соискатели: представители средств массовой информации.

Заявки от соискателей принимаются с 5 по 30 сентября 2022 года в электронном виде по адресу: opvo35@mail.ru с пометкой «Премия Общественной палаты Вологодской области».

ПОЛОЖЕНИЕ о Премии и Заявка - в прикрепленных файлах.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить