Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТЕРРОРИЗМА

3 Сентября 2022

ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТЕРРОРИЗМА

Председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев и члены палаты Виктор Вавилов и Анатолий Мялкин почтили память жертв терроризма.

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 18-ю годовщину трагедии в Беслане, вместе с заместителем губернатора области Евгением Богомазовым, участниками детских, молодежных, ветеранских организаций, представителями национальных диаспор они возложили цветы к обелиску в Октябрьском сквере.

Председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев:

«Вот уже 18 лет первые числа сентября и радость начала учебного года омрачены воспоминаниями о событиях в Беслане! Огромная трагедия! Вся Россия в эти дни вспоминает и скорбит вместе с осетинским народом о жертвах самого жестокого и бессмысленного теракта современности.

Беда в том, что угроза терроризма не проходит, а становится ещё более масштабной. Мы становимся свидетелями ужасающих трансформаций. Если в прошлом веке государства «соблюдали традиции» объявления и ведения войн, официально бросая вызов противнику, то сейчас так называемый «коллективный запад» для разрешения своих внутриполитических, экономических и геополитических задач во всю использует террористов. Сами западные «демократии» условно остаются в стороне и не являются стороной военного конфликта, при этом активно финансируют и поддерживают террористические организации, превращая отдельные страны в анклавы терроризма. Жертвами террористов во всем мире становятся сотни тысяч мирных граждан: женщин, детей, стариков.

Попытка отдельных политических деятелей в США добиться объявления американским Конгрессом нашей страны террористической организацией демонстрирует верх цинизма и отсутствие каких-либо морально-нравственных границ у наших западных оппонентов. Ведь это американский принцип внешней политики: «создай хаос и управляй». Ведь это американское государство спонсирует террористические организации на разных континентах.

Что делать? Ответ прост: не игнорировать правду, помнить о природе международного терроризма и его жертвах, быть едиными и солидарными с нашей государственной политикой, нашим Президентом, поддерживать Вооруженные Силы России, наших военнослужащих, которые в разных точках мира борются с торроризмом и защищают суверенитете и целостность Российского государства, жизнь и здоровье мирных жителей!

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить