Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПРЕМИЯ ОПРФ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ"

16 Сентября 2022

ПРЕМИЯ ОПРФ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ"

«Своих не бросаем!» - сегодня эти слова в сердце каждого патриота. Тысячи общественников, активистов и просто неравнодушных людей по зову души пришли на помощь в сложную минуту жителям Луганской и Донецкой Народных Республик. Вклад в общее дело восстановления мирной жизни на Донбассе отметит Общественная палата Российской Федерации, объявившая Премию «Своих не бросаем!».

Цель Премии – способствовать реализации социальных проектов, направленных на развитие взаимодействия между гражданским обществом Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики.

Проекты от соискателей будут принимать в пяти номинациях:
Номинация «Гуманитарная помощь жителям Донбасса» – проекты в сфере оказания гуманитарной помощи жителям республик Донбасса и освобождаемых территорий.
Номинация «Помощь беженцам и переселенцам» – проекты в сфере социальной адаптации и помощи беженцам из республик Донбасса и освобождаемых территорий.
Номинация «Развитие инфраструктуры некоммерческого сектора» – проекты в сфере восстановления инфраструктуры и развития социальной помощи и некоммерческого сектора в республиках Донбасса и на освобождаемых территориях.
Номинация «Историческая правда» – проекты, направленные на сохранение и восстановление исторической памяти о подвиге народа при защите Родины на территории Донбасса и освобожденных территориях.
Номинация «Единое Отечество» – совместные проекты общественных организаций России и Донбасса в сфере культуры, образования и просвещения, поддержки семьи, развития спорта.

Приглашаем направлять заявки на участие в Премии. Сделать это можно до 23 сентября 2022 года, заполнив соответствующую форму по ссылке: https://vk.cc/cgmDcy.

Награждение победителей состоится на специальной торжественной церемонии в рамках итогового форума «Сообщество» 2–3 ноября 2022 года.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить