Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПОМОГАЕМ НАШИМ. ZА ПОБЕДУ

3 Октября 2022

ПОМОГАЕМ НАШИМ. ZА ПОБЕДУ

Акция помощи военнослужащим и мобилизованным «Помогаем нашим. Zа Победу» началась в Вологодской области

Вопросы поддержки военнослужащих и мобилизованных поступают по региональным горячим линиям Вологодской области. Вологжане интересуются, как по организации выездов, так и по снабжению наших военнослужащих. Зачастую проблемы необходимо решать оперативно и массово покупать одежду и оборудование для всех участников, призванных  на службу в рамках частичной мобилизации.

«В связи с этим акция, объявленная в мае Общественной палатой, расширена.  Средства с пометкой «Помогаем нашим. Zа Победу» будут направляться для решения оперативных задач по приобретению необходимого для мобилизованных, добровольцев и военных», - рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Участниками акции могут быть физические и юридические лица:

Граждане могут внести благотворительное пожертвование любым удобным способом (через оператора в банке, терминал, личный кабинет в онлайн-банке) с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа «добровольное пожертвование на Акцию «Помогаем нашим. Zа Победу»;

Юридические лица должны заключить Договор о благотворительном пожертвовании с Благотворительным фондом «Содействие» и после этого внести  пожертвование.

Напомним, что с мая проходит инициированная Общественной палатой Вологодской области акция «Помогаем нашим» по сбору средств для оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой, Луганской Народных Республик, а также Вооруженным силам Российской Федерации.  

«Вологжане активно откликнулись на наш призыв о сборе средств жителям Донбасса. В рамках гуманитарной помощи вологжанами и организациями области за несколько месяцев было собрано более 4 миллионов рублей. Общественная палата обращается к землякам с призывом продолжить сбор средств на нужды вологжан, которые выполняют свой гражданский долг в рамках СВО. Масштаб акции должен приобрести общенародный характер, только так мы поможем нашим ребятам добиться победы», - сказал председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Акция реализуется в партнерстве с Вологодским региональным отделением Общероссийского Народного Фронта и череповецким благотворительным фондом «Содействие», который выступает организатором сбора средств, при поддержке Губернатора области и Правительства, Законодательного Собрания Вологодской области.

Средства можно перечислить на расчетный счет благотворительного фонда «Содействие», открытого в Вологодском отделении Сбербанка.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»
ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644


По всем возникающим вопросам, связанным с участием в акции «Помогаем нашим», можно обращаться по телефону Общественной палаты Вологодской области +79218330839.

Звонки принимаются с 8 до до 17 часов в рабочие дни.  


Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить