Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ

23 Декабря 2022

ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ

На этой яркой фотографии – лишь малая часть подарков, которые уже сегодня отправились в Алчевск! Их там очень ждут дети, которые, как и их сверстники по всей стране, мечтают о новогоднем чуде и, конечно, о подарках.

Члены Общественной палаты Вологодской области и активные гражданские общественники присоединились к новогодней акции «Ёлка желаний» и исполнили желания детей. В машине, которая поехала в Алчевск, - куклы, наборы конструктора, мозаики и канцтовары, графические планшеты, машинки на пульте управления, музыкальные колонки, наушники и многое другое.

«Все меньше и меньше времени остается до самого красивого и богатого на чудеса праздника Нового года, и обязательно должны начать исполняться детские новогодние желания. Мы с коллегами по Общественной палате с воодушевлением присоединились к трогательной акции «Ёлка желаний», - поделился председатель палаты Вячеслав Приятелев. – Сняли с нарядной ёлки новогодние шарики с детскими желаниями, и уже вот-вот девчонки и ребята получат то, что загадали. Не случайно именно Вологодская область – Родина Деда Мороза. Зимний Волшебник не остается в стороне и помогает всем нам совершать добрые дела. И мы, вологжане, конечно, точно знаем, что он есть и он настоящий. Думаю, не будет в этом сомнений и у детишек из подшефного Вологодской области города Алчевска в ЛНР».

А еще члены областной Общественной палаты написали детям письма с добрыми пожеланиями и поздравили с Новым годом! Каждое из них наполнено теплом и верой в то, что самые главные желания обязательно исполнятся.

Ведь дети хотят совсем простого: праздника и быть счастливыми! И это праздник, и праздничное настроение у них обязательно будут!

Поддержать жителей Алчевска можно и в рамках Акции «ПОМОГАЕМ НАШИМ», инициированной Общественной платой в партнерстве с Благотворительным фондом «Содействие» и региональным отделением ОНФ.

Акция проходит при поддержке Губернатора региона Олега Кувшинникова и Правительства области, сбор средств продолжается по трем направлениям.

Те, кто хочет помочь, могут перевести деньги на счет Благотворительного фонда «Содействие» по реквизитам:

ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК

Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»
ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644

В назначении платежа необходимо указать:
- «Помогаем нашим» – в этом случае средства пойдут на оказание помощи военнослужащим и жителям Донбасса.

- «Помогаем нашим. Алчевск» – в этом случае деньги пойдут на восстановление инфраструктуры Алчевска.

- «Помогаем нашим. Zа Победу» – в этом случае деньги пойдут на приобретение комплектов необходимых вещей для военнослужащих.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить