Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские общественники приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России»

11 Февраля 2017

11 февраля по всей России прошли массовые лыжные гонки в рамках спортивного праздника «Лыжня России». К участникам этого мероприятия присоединились члены Общественной палаты Вологодской области Николай Соколов и Сергей Загоскин. На лыжню общественники вышли вместе со своими семьями.

Вологодские общественники приняли участие во Всероссийской гонке  «Лыжня России»

«Всероссийское  спортивное мероприятие «Лыжня России» - это по-настоящему народный праздник. На протяжении 35 лет он собирает и объединяет тысячи  поклонников лыжного спорта: как любителей, так и профессионалов. Самое главное - «Лыжня России»  прививает любовь к спорту, к здоровому образу жизни среди подрастающего поколения, - поделился впечатлениями Сергей Загоскин, участвовавший в гонке в Сямже. -  Радует то, что ежегодно увеличивается количество участников данного мероприятия в Вологодской области. Поздравляю всех любителей лыжных гонок с зимним праздником спорта, где приобретаются позитивные эмоции, заряд бодрости и новые впечатления!».

Лыжник со стажем Николай Соколов проехался по лыжне в Вологде. Напомним, в областной столице соревнования прошли на стадионе «Локомотив».

«Я 60 лет занимаюсь лыжами и не мог пропустить такой спортивный праздник. Я уже шестой год подряд участвую во Всероссийской гонке  «Лыжня России». К мероприятию подключил и внуков: вместе с ними мы проехали дистанцию в три километра», - добавил  общественник.