Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Председатель ОП ВО передала губернатору Вологодской области доклад о состоянии гражданского общества

16 Февраля 2017

Председатель Общественной палаты вологодской области Ольга Данилова встретилась с губернатором Олегом Кувшинниковым. Общественница с поделилась с главой региона планами работы ОП ВО на 2017 год и передала доклад о состоянии гражданского общества. 

Председатель ОП ВО передала губернатору Вологодской области доклад о состоянии гражданского общества

«В 2016 году мы подготовили доклад о состоянии гражданского общества. Основное внимание в нем мы уделили Общественным советам, некоммерческим организациям и взаимодействию общества с властью. Также в этом документе собраны все вопросы, над которыми Общественная палата будет работать в 2017 году», - пояснила Ольга Данилова.

«Мы, конечно, заинтересованы в развитии гражданского общества, без него невозможно эффективное проведение каких-либо преобразований в социально-экономической сфере. Залог успеха в развитии территорий заключается именно в общественном контроле и активном обсуждении применяемых властью решений», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Губернатор высказал надежду на то, что 2017 год будет посвящен формированию института гражданского общества во всех муниципальных образованиях региона