Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Добровольцы-инструкторы в сфере безопасности на воде участвует в конкурсе «Вологда – город профессионалов»

13 Марта 2017

Мэр города Вологды Андрей Травников встретился с участниками социально-значимого проекта «Вологда – город профессионалов» -студентами учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Добровольцы-инструкторы в сфере безопасности на воде участвует в конкурсе «Вологда – город профессионалов»

На встрече присутствовали и руководители организаций-работодателей. Среди них был председатель ВОО ВОСВОД, член Общественной палаты Вологодской области Сергей Томилов. Общественник представил свой проект о добровольцах-инструкторах, пропагандирующих безопасное поведения на водных объектах. Напомним, ранее ОП ВО, ГУ МЧС по Вологодской области, ВОО ООО ВОСВОД и БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» подписали соглашение о взаимодействии для создания такого отряда.

«Встреча с мэром ознаменовала начало II этапа конкурса «Вологда – город профессионалов» - стажировку конкурсантов на предприятиях и в организациях города «100 общественных помощников Главы города Вологды», - пояснил Сергей Томилов. – Хочу отметить, что наш проект воспитывает не только будущих общественников, но и специалистов, которые планируют связать свою жизнь со сферой безопасности на воде».