Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

МЫ ВМЕСТЕ. Продолжение акции

23 Октября 2022

МЫ ВМЕСТЕ. Продолжение акции

Вологодский бизнес объединился в поддержку мобилизованных в рамках акции "Мы вместе"

В ходе нетворкинг-сессии Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области местные и региональные власти обсудили с бизнесом дальнейшее сотрудничество в сборе гуманитарной помощи.

В рамках федерального проекта «Мы вместе» будет продолжена поддержка мирных граждан новых субъектов РФ, военнослужащих и членов их семей.

Первый раздел работы, который реализуется в области с мая, – это оказание помощи Алчевску Луганской народной республики.

Глава Вологды Юрий Сапожников рассказал коллегам об итогах рабочего выезда в Алчевск на минувшей неделе и обозначил перспективы сотрудничества в рамках поддержки мобилизованных:

«Очень рад лично поблагодарить вас за помощь и передать слова признательности от жителей Алчевска. Люди верят, что Вологодская область продолжит оказывать братскую партнерскую помощь.

Мы доставили более 3 тонн гуманитарной помощи, в первую очередь - перевязочный материал, одноразовое хирургическое белье, кровоостанавливающие и безрецептурные обезболивающие средства.

Кроме того, мы привезли несколько медицинских приборов, которые очень просил персонал учреждений. Нам предстоит организация шефства над воинскими частями и подразделениями. Грузы буду сопровождать лично».

Продолжится поддержка и патронаж семей военнослужащих. Составлен перечень нуждающихся в помощи семей, и за каждой закрепляется волонтер и социальный работник.

Помочь семьям мобилизованных и жителям ЛНР и ДНР можно в рамках акции #ПомогаемНашим, инициированной Общественной палатной Вологодской области, благотворительным фондом «Содействие» и региональным отделением ОНФ.

Для этого нужно перевести деньги на счет Благотворительного фонда «Содействие» по следующим реквизитам:

ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»

ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644

В назначении платежа необходимо указать:

«Помогаем нашим» - в этом случае средства пойдут на оказание помощи военнослужащим и жителям Донбасса
«Помогаем нашим. Алчевск» - в этом случае деньги пойдут на восстановление инфраструктуры Алчевска
«Помогаем нашим. Zа Победу» - в этом случае деньги пойдут на приобретение комплектов необходимых вещей для военнослужащих

Описание для анонса: