Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ТОП-20

31 Октября 2022

ТОП-20

Благотворительный фонд "ДОРОГА К ДОМУ" во второй раз подряд возглавил Топ-20 самых прозрачных корпоративных фондов в Рейтинге RAEX.

Новый Рейтинг благотворительных фондов России Рейтинговое агентство RAEX (ООО «РАЭКС-Аналитика») совместно с Ассоциацией составителей рейтингов представили в конце октября.

Также фонд «Дорога к дому» занял 13 место в общем рейтинге НКО по уровню партнёрского потенциала и 20 место – по признанию обществом и активности в социальных сетях и СМИ. Всего в рейтинге представлено 819 некоммерческих организаций России.

При оценке специалисты RAEX пользовались анкетами, заполненными самими НКО, открытыми данными, бухгалтерской отчётностью организаций и информацией, предоставленной компанией «СКАН Интерфакс».

«Лидерские позиции фонда «Дорога к дому» второй год подряд в Рейтинге НКО RAEX подтверждает, что у нашей организации высокий уровень доверия и достойная репутация среди партнеров, грантодателей и благополучателей, - говорит директор фонда, член Общественной палаты Вологодской области и Общественной палаты России Екатерина Фрыгина. - В 2020 году мы заняли 20 место в общем рейтинге по уровню партнерского потенциала, в этом году поднялись на 7 позиций и занимаем 13 место. Это означает, что мы развиваемся в верном направлении и можем оказать больше качественной своевременной поддержки детям и семьям».

Стоит отметить, что нформационная прозрачность деятельности благотворительной НКО оценивалась по доступности, удобству и простоте поиска информации. В этом году информационно открытые НКО оказались более устойчивы к внешним шокам, по сравнению с итогами 2020 года.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить