Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

УСПЕШНЫЕ ПРАКТИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

27 Октября 2022

УСПЕШНЫЕ ПРАКТИКИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Под эгидой Федеральной палаты РФ, Совета муниципальных образований Ульяновской области опубликован первый в России комплексный Доклад о работе муниципальных общественных палат. Он подготовлен на основе информации, содержащейся в открытом доступе, а также полученной от общественных палат субъектов РФ и муниципальных образований, советов муниципальных образований субъектов РФ, органов исполнительной власти.

Доклад содержит анализ федерального и регионального законодательства, муниципальных правовых актов, регулирующих особенности организации и деятельности муниципальных общественных палат, сформулированы предложения по его совершенствованию.

В частности, в большом объеме в Докладе представлен опыт Вологодской области по реализации проектов по общественному контролю в ЖКХ и других отраслях, в сфере кураторства, а также опыт взаимодействия власти и НКО. Отдельный раздел посвящен успешной реализации в регионе практик в сфере общественного контроля дорожного строительства.

Авторы доклада - члены Общественной палаты РФ, федеральные эксперты, представители Советов муниципальных образований и Общественных палат субъектов РФ из Республике Коми, Хабаровского края, Вологодской, Кемеровской, Ростовской, Саратовской, Томской и Ульяновской областей.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить