Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

СНИЖЕНИЕ ЦЕН В МАГАЗИНАХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ

10 Марта 2023

СНИЖЕНИЕ ЦЕН В МАГАЗИНАХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ

В магазинах для осужденных в исправительных учреждениях Вологодской области снизили цены на основные продукты. Сахар, растительное масло и ультрапастеризованное молоко теперь обойдутся в среднем на 30% дешевле. Например, килограмм сахара стоил 119, а сейчас - 79 рублей.

Это стало возможным благодаря эффективной работе Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области и ее председателя Галины Федотовой. По ее словам, высокие цены в магазинах для осужденных – давняя проблема, и вопрос об их снижении поднимался неоднократно в течение нескольких лет. Решить ее удалось после визита в январе в Вологду директора ФСИН России Аркадия Гостева, в ходе которого он не только встретился с главой региона Олегом Кувшинниковым, но и посетил исправительные колонии №4 и №5, управление по конвоированию и отдел специального назначения «Викинг».

«Я записалась на прием к Аркадию Александровичу и обозначила эти задачи, потому что цены действительно очень высокие, хотелось бы, чтобы они были ниже, - говорит Галина Федотова. – Потом мы провели переговоры с руководством АО «Промсервис», которое обеспечивает товарами все магазины в исправительных учреждениях. И благодаря этой работе цены удалось снизить, чему мы, конечно, очень рады».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить